EDICTO

El Dr. Leandro Javier Oyola, Juez a cargo de la Unidad Jurisdiccional N° 3 de la Primera Circunscripción Judicial de la provincia de Río Negro, con asiento en la ciudad de Viedma, Secretaría a cargo de la Dra. María Justina Boeri, comunica que en los autos caratulados: "CRAVERO CARLOS JUAN ALBERTO S/ CONCURSO PREVENTIVO" - Receptoría Seon N° G-1VI-25-C2022 y Expediente Puma NVI-30670-C-0000, con fecha 19 de agosto de 2024, se ha decretado la quiebra de Carlos Juan Alberto Cravero, DNI N° 18.111.364, con domicilio real en calle Boulevard Pbro. Juan Guirula N° 68 de la ciudad de Laborde, Provincia de Córdoba. Se ha designado síndico al Contador Omar Raúl Lehner, quien constituye domicilio en calle Saavedra Nº 566, de la ciudad de Viedma. A los fines de la verificación de créditos, fija el horario de atención de lunes a viernes en el horario de 10:00 a 12:00 en el domicilio denunciado. Asimismo se hace saber que se ha fijado hasta el día 02/10/2024, para que los acreedores puedan presentarse ante al Síndico los pedidos de verificación de sus créditos y títulos pertinentes (Art. 14 inc.3), y que se han fijado los siguientes plazos: el día 24/11/2024 para que la sindicatura presente el informe individual (Art 35 LCQ) y el 31/12/2024 para que formule el informe general (Art. 39 LCQ). Publíquese por el término de cinco (5) días, conforme con lo dispuesto por el Art. 89 de la LCQ, haciéndole saber que la publicación se realizará sin previo pago y sin perjuicio de asignarse los primeros fondos que se obtengan para su abono. Fdo. María Justina Boeri, Secretaria. Viedma, 9 de septiembre de 2024.

Te puede interesar

Lotería firmó dos nuevos convenios para promover productos y servicios turísticos en la provincia

A través de su Red Oficial de Agencias, se podrán promocionar productos y servicios turísticos ofrecidos por Emprendimientos Edén S.A. y Citybus Córdoba.

Córdoba y Entre Ríos impulsan el fortalecimiento deportivo y la seguridad digital de los jóvenes

Con la participación de 31 instituciones, se lanzó en Entre Ríos el programa “Gana con Tu Club” junto a las herramientas tecnológicas NOVA+ y LUCA de la Lotería de Córdoba.

"El Gordo de Invierno está más verde que nunca": el ganador se llevará 150 mil dólares

El sorteo mayor se llevará adelante el 31 de julio. En tanto, este viernes 24 de julio se sortea una Toyota Hilux y premios en efectivo.

Audiencia Pública Ambiental Digital Pavimentación R.P. T412-03. Tramo Int. RP N° 23 - Villa Cañada del Sauce

Audiencia Pública Ambiental Digital Capítulo V - Ley Pcial. Nº 10.208 – Art. 8 Ley Pcial. Nº 10.618 Proyecto: “Pavimentación R.P. T412-03. Tramo Int. RP N°23 – Villa Cañada Del Sauce. Departamento Calamuchita”.

Betano PBA: apuestas deportivas y casino online en la Provincia de Buenos Aires

Betano PBA opera en la Provincia de Buenos Aires bajo licencia del Instituto Provincial de Loterías y Casinos (IPLyC), lo que la convierte en una de las pocas plataformas habilitadas legalmente para ofrecer apuestas deportivas y casino online en territorio bonaerense. Quienes viven en la provincia acceden a deportes en vivo, slots, ruleta y casino en directo desde el mismo perfil, sin necesidad de registrarse en dos sitios distintos.

Por qué sentimos que internet ya no es como antes

Hubo una época en la que conectarse a internet se sentía diferente. Mucha gente recuerda esos años como una forma más simple y relajada de navegar. Internet parecía más tranquilo y todavía existía cierta sensación de descubrimiento.